В Москве школьник захотел спасти родителей и отнес в лес драгоценности на 5 миллионов

В Москве мошенники обманули школьника на пять миллионов рублей, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе столичного управления МВД.
По данным следствия, 15-летнему школьнику из Западного административного округа столицы позвонили люди, представившиеся сотрудниками силового ведомства, и заявили, что его родители якобы попали в беду и им грозит уголовная ответственность. Чтобы «спасти» отца и мать, подростка убедили забрать все ювелирные украшения матери и отнести их в Филевский парк. Там посылку забрал 19-летний курьер аферистов.
Сообщник мошенников сдал драгоценности скупщикам, а полученные деньги перевел на криптокошелек. Сотрудникам МВД удалось оперативно выйти на его след и задержать подозреваемого.
Ранее сообщалось о распространенной схеме обмана, нацеленной на школьников. Во время экзаменов мошенники активно предлагают купить якобы готовые ответы и нередко просят подтвердить операцию через СМС, что может привести к потере денег или доступов к личным данным.
Источник и фото - lenta.ru






