В России высказались о выгоде из-за ошибки США

Его слова передаёт «Лента.ру».
Ранее сообщалось, что решение президента США Дональда Трампа начать войну с Ираном дало России возможность укрепить сотрудничество со странами АСЕАН. Москва заняла образовавшийся вакуум, и на саммите в Казани ей стало проще находить точки соприкосновения с государствами региона.
«Во время любого кризиса любая страна, включая США и европейцев, ищет собственную выгоду. Так же поступают и все остальные государства, пострадавшие от этой войны, начатой США и Израилем: они идут туда, где есть возможности и надёжность. А мы никогда не подводили», — отметил Чепа.
Парламентарий подчеркнул, что Россия всегда выполняла взятые на себя обязательства и никогда не действовала против кого-либо. По его словам, Москва выстраивает отношения с партнёрами на основе взаимных интересов, и азиатские страны, заинтересованные в сотрудничестве, находят в этом понимание.
Ранее ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. Американские военные заявили, что атака была проведена по распоряжению Трампа после того, как Тегеран якобы нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku у Ормузского пролива.
Источник и фото - lenta.ru






