В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры

Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.
«Обещал разобраться с заправкой ДТ в канистры, чтобы была возможность заправить домашние генераторы. Залить ДТ в канистру можно будет завтра, 28 июня, но только при наличии оригинала СТС (свидетельства о регистрации транспортного средства). Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — уточнил Развожаев.
Отпуск другого топлива в канистры по-прежнему запрещен.
Топливо можно будет приобрести по QR-кодам, которые жители города смогут получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня. По одному коду можно заправить только один автомобиль на 20 литров. Полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки решения вопросов в своем регионе.
Источник и фото - lenta.ru






