«Полуторку» из десяти тысяч свечей создали в Нижнем Новгороде

Об этом сообщает РИА Новости.
Огненный образ легендарной машины зажгли в Парке Победы. Инсталляцию создали волонтеры в память о событиях Великой Отечественной войны в рамках международной акции «Огненные картины войны».
«Мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые на фронте и в тылу ковали нашу победу. Вечная им память», — сказал депутат Госдумы Вадим Булавинов.
В акции участвовали более ста человек, среди них школьники, студенты, волонтеры Победы и курсанты.
Ранее, 22 июня, сообщалось, что «Волонтеры Победы» и «Единая Россия» провели памятные акции в 62 странах. Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко отметила, что сохранение исторической памяти сегодня объединяет людей в России и за ее пределами.
Источник и фото - lenta.ru






