Стало известно о планах народного артиста Ножкина посетить Курск незадолго до смерти

Об этом губернатор региона Александр Хинштейн сообщил в мессенджере Max.
По словам Хинштейна, он разговаривал по телефону с 89-летним актером. Ножкин признался, что чувствует себя не очень хорошо, но все равно хотел посетить Курскую область. «Ему очень хотелось самому увидеть, как живет наша героическая земля. Увы, этого уже не случится», — отметил губернатор.
Хинштейн подчеркнул, что Ножкин был настоящим патриотом и искренне любил Россию. По его словам, память об артисте сохранится благодаря его песням и ролям в кино.
О смерти Михаила Ножкина, которого зрители помнят по фильмам «Хождение по мукам» и «Ошибка резидента», стало известно 22 июня. Он был автором гимна «Бессмертного полка» и многих популярных песен, в том числе «Последний бой», «Под городом Ржевом» и «Я люблю тебя, Россия».
Источник и фото - lenta.ru






