Трое мужчин занимались похищениями и вымогательством в российском городе

В Калининграде троих мужчин признали виновными в похищении человека и вымогательстве, сообщили «Ленте.ру» в следственном управлении СК России по региону.
Как установил суд, в октябре 2023 года трое местных жителей в возрасте от 22 до 35 лет возле автозаправки напали на потерпевшего, забрали у него паспорт и под угрозами, ссылаясь на якобы распространение наркотиков, потребовали 20 тысяч рублей. В августе 2024 года двое из них похитили знакомого мужчины: они надели ему на голову пакет, угрожали расправой и требовали 500 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники звонили родственникам потерпевшего и настаивали на передаче денег, угрожая расправой.
Также в сентябре 2024 года один из фигурантов избил своего знакомого и, угрожая продолжением насилия, потребовал 500 тысяч рублей за якобы нанесенное оскорбление.
Подсудимых признали виновными по статьям 163 УК РФ («Вымогательство») и 126 УК РФ («Похищение человека»). Суд назначил им наказание от 3,5 до 7,5 года лишения свободы в колониях общего и строгого режимов.
Ранее сообщалось, что в российском городе четверо мужчин похищали людей.
Источник и фото - lenta.ru






